Возможно ли оформить опекунство над ребенком без лишения родительских прав?

• г. Минусинск

Возможно ли оформить опекунство над ребенком, мать ребенка согласна (ей 22 года, не работает, без образования, родители ее алкаши, ей не на что содержать ребенка) в графе отец прочерк. Я не родная тетя, возможно оформить не лишая родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос Вам нужно будет решать с органом опеки и попечительства. Скорей всего речь пойдет о лишении родительских прав