Возможно ли уменьшить процент выплаты по алиментам при доходе 30000 рублей и наличии ипотеки на 24700 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли уменьшить процент выплаты по алиментам? Заработная плата у меня 30000 р, проценты по ипотеки ежемесячно - 24700 рублей. Проживаю один, жена подала на развод и взыскание алиментов, так же я являюсь инвалидом с детства 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, вам необходимо подать в суд иск об уменьшении размера алиментов. И ужу на основании решения суда с учетом тех обстоятельств, которые вы указали в вопросе, суд снизит вам размер алиментов.

Если необходимо составить иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, пишите все составим

Основания есть, но нужно писать иск, указывать основания.

При этом обращаю внимание, что при разводе вы можете разделить имущество.