Если предприятие не выплатило зарплату при увольнении, как должны компенсироваться неоплаченные дни работы?

• г. Новый Уренгой

Если предприятие не расчиталось при увольнении, должно ли предприятие компенсировать дни до полного расчёта как вынужденный прогул или ещё как?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должно.

Отсутствие расчетных денег никак не влияет на ваше трудоустройство.

Вы можете требовать только проценты по ст. 236 ТК РФ.

В статье 236 ТК РФ определена ответственность работодателя за неполный расчет.взыскивается проценты за каждый день просрчки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ