Отказали в постановке на учёт как молодой семьи, несмотря на соответствие ст. 51 Жилищного кодекса

• г. Талица

Мы хотели встать на учёт как молодая семья но нам отказали хотя мы подходим по ст. 51 жилищного кодекса. Нас четверо я муж сын и дочь. Видите ли у нас остались лишние квадраты 16. у моих родителей 49,7 у мужа 81,7 кв.м у мужа прописано 7 человек у меня 5 человек у нас нету собственного жилья ведь нас и должны поставить на учет? Даже если у мужа прописаны 4 человека временно но проживают они с нами.

Ответы на вопрос (1):

Временные жильцы в расчет не идут, для постановки на учет необходима постоянная регистрация. На каждого члена семьи должно быть менее 10 кв.м на человека общей площади, а не жилой. Поэтому шансов у Вас нет.