Что произойдет с квартирой после развода, если она была приобретена до заключения брака?

• г. Москва

В настоящий момент мною заключен договор на покупку квартиры, оплата так же произведена, в квартире делается ремонт, но собственность на нее будет получена не ранее чем через пол года. Собираюсь в ближайший месяц вступить в брак. Вопрос: в случае развода, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым в браке имуществом и делиться? Или получение собственности в данном случае не ключевой момент, а ключевой период заключения договора на покупку недвижимости и ее оплата?

Ответы на вопрос (3):

Сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Т.е. право собственности у Вас будет официально оформлено через полгода и квартира будет являться совместно нажитым имущество, подлежащем разделу в случае развода.