в какой срок юридическое лицо должно уведомлять своих кредиторов о реорганизации? В каком порядке?

• г. Красноярск

В какой срок юридическое лицо должно уведомлять своих кредиторов о реорганизации? В каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

В течение месяца - письменно с уведомлением. И через средства массовой информации (в газете) в течение 10-ти дней после принятия решения о реорганизации.

Однако, если с Вашей стороны будет пропущен срок - никаких серьезных последствий это не повлечет.

Всего доброго,

С уважением,