Как составить ходатайство в случае, когда ответчик не был в суде из-за работы? Возможно ли принять решение без его присутствия при наличии уважительной причины и есть ли примеры подачи такого ходатайства?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать хадатайство в случае, когда ответчик дважды не являлся в суд, по причине невозможности отклонения от работы...

Возможно ли вынести решение без присутствия ответчика, даже если он отсутствует по уважительной причине? И существует пример подачи.

Ответы на вопрос (1):

Неявка в суд по причине того, что его не отпускают по работе официально не может являться уважительной. Только если ответчик отсутствует, находится в командировке по работе и не был надлежаще извещен о судебном заседании. Являться в суд,

это гражданская обязанность и работодатель обязан дать отпуск на период судебного заседания. Суд может вынести заочное решение без ответчика, если последний уклоняется от явки в суд. Ответчик в случае невозможности вести дела лично вправе нанять представителя и вести дела через адвоката. Вроде бы все.