Требование об обязательном заверении доверенности для получения пособия - интерпретация статьи 185.1 ГК РФ

• г. Пенза

Правовую норму, требующую обязательного заверения доверенности на получение, например, пособия. Ведь в ст.185.1 ГК РФ сказано... может быть заверена..., или это и предполагает обязательность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Доверенности на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями; вознаграждения авторов и изобретателей; пенсий, пособий и стипендий в соответствии с п. 4 ст. 185 ГК РФ, могут быть удостоверены (по выбору гражданина):

- организацией, в которой гражданин работает или учится;

- жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства гражданина;

- администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором гражданин находится на излечении.

Желаю Вам удачи.

так "могут" или "должны" ?