Как получить причитающиеся деньги за отпуск без обращения в суд - советы для студента, работающего с черной зарплатой

• г. Москва

Я учусь на заочном отделении в ВУЗе на 6 курсе. Настала пора подготовки к дипломной работе и сдачи квалификационных экзаменов. Хочу взять полагающийся мне отпуск на 4 и 1 месяц соответственно. Но есть проблема. Официально трудоустроен в организации с маленькой (белой) зарплатой. Большая (черная) зарплата перечисляется через другую фирму по договору оказания услуг.

Вопрос: Есть ли шанс получитьпричитающиеся мне деньги не доводя дело до суда?

Если да, какие аргументы привести работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Аргумент один, будем судиться и напомнить, что есть еще комитет по трудовым спорам и анонимные телефоны вскрывающие данные махинации, а также конечно же суд и свидетели.