И обязан ли работодатель предоставить мне еще 2 месяца моего законного отпуска?

• г. Москва

Учусь на заочном отделении, 6 курс, ВУЗ государственный. Предоставила на работу справку-вызов, которая дает мне право на 4 месяца учебного отпуска (сдача ГОС экзаменов и написание ВКР). А в заявлении указала период на отпуск на 2 месяца, вместо 4 месяцев, т.к. думала управлюсь в эти сроки. Мой отпуск по заявлению подходит к концу, дипломный проект еще не готов и я хотела бы написать отпуск еще на 2 оставшихся месяца, которые положены мне по закону. Могу ли я так сделать? И обязан ли работодатель предоставить мне еще 2 месяца моего законного отпуска? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Елена, да, работодатель обязан Вам предоставить 4 месяца. Вам необходимо написать еще одно заявление, основание - справка-вызов и ч.1 ст.173 Трудового Кодекса РФ.

Удачи!

конечно сможете получить оставшуюся часть учебного отпуска и работодатель обязан вам его предоставить на основании справки-вызова и вашего личного заявления. напишите заявление на имя работодателя вашей организации о предоставлении вам оплачиваемого учебного отпуска со дня окончания отпуска, которое вам уже было предоставлено и не забудьте указать срок вашего отпуска со дня окончания использованной и до окончания положенного. например, в вашей справке-вызов был указан срок с 19.10.2011по 19.02.2012 и вы например, уже использовали два месяца с 19.10.2011 по 19.12.2011 год и у вас осталось неиспользованным еще два месяца и будем считать, что уже сегодня 19 декабря и конец отпуска, а 20 вы приступаете к работе. дальше 20 декабря пишите заявление о предоставлении учебного отпуска на основании справки-вызов с 20.12.2011 года по 19.02.2012 год, пока не истечет срок вашей справки-вызов. удачи вам!

но только закон такого не допускает, вы можете писать его предварительно договорив с работодателем, если вы в тот день по какой-либо уважительной причине не сможете явиться на работу и оно у вас пролежит до указанного в нем дня и только в указанный вами день работодатель напишет визу и передаст его на дальнейшую обработку, т.е на подшивку и на начисление вам отпускного