Правомерность требования работодателя о предоставлении ежемесячной справки органов соцзащиты для получения дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами

• г. Москва

Одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. Они предоставляются на основании справки органов социальной защиты. В органах соцзащиты говорят, что такая справка предоставляется раз в год. На работе от меня требуют предоставлять данную справку ежемесячно. Правомерны ли действия работодателя? На какие законы/постановления мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, работодатель не сталкивался с этой ситуацией, и уверен, что такие справки дают раз в месяц. Обратитесь в органы социальной защиты с вашим вопросом, изложите вопросы письменно, и попросите письменно вам ответить. Ответ покажете на работе, вашему руководству.