Какие могут быть последствия, если соседи возражают против моего курения в общей квартире?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я и мои соседи снимаем комнаты в коммунальной квартире, и я курю в туалете и на кухне, правда, в основном тогда когда их нет дома. Изначально, когда они заселились, я разговаривала с ними на эту тему и они были не против моего курения, но теперь отношения испортились по их вине, и они стали против. И это при условии того, что соседи - 2 молодых человека без заболеваний, об этом я с самого начала узнавала. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит, если ситуация не изменится?

Ответы на вопрос (2):

Если на вас пожаются в полицию то вас всех будутпроверять на каком основании там живете есть ли с вами договор аренды, Так что всем опасно жаловаться куда либо.

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.