Внуки умершей дочери - наследники недвижимости или нет?

• г. Невинномысск

Умер владелец недвижимости. У него 2 живых детей и одна дочь умерла лет 20 назад. ВХОДЯТ ли её совершеннолетние (в настоящий момент) дети (внуки умершего) в число наследников данной недвижимости? Т.е. недвижимость делиться на 3 части, по числу детей умершего владельца?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, здравствуйте! При наследовании по закону дети умершей дочери будут наследовать наряду с наследниками первой очереди (два других ребенка умершего) , по праву представления. Имущество умершего будут наследовать: первый ребенок - 1/3, второй - 1/3, внуки от умершей дочери - 1/3 на всех внуков, в равных долях.

С уважением,

Харченко О.В.