Начальница настояла на моем увольнении как уборщицы в концертном зале - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась уборщицей в одну гос. организацию. Это-концертный зал. Отработала 5 месяцев. Начальнице не пришлась по вкусу. Постоянные придирки по работе, предлагает уволиться. Недавно получился косяк по работе, но я не была проинструктирована, как сделать правильно. Вопрос касался залитого красным вином пола (помещения сдают под корпоративы и гулянки, когда нет концертов) На этот раз гуляющий коллектив был беспредельным. Что мне делать? Писать в комиссию по трудовым спорам или отстаивать свои права. Начальнице 73 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, добрый день!

В вопросе Вы не написали, привлекли ли Вас к дисциплинарной ответственности за "тот косяк на работе". Если привлекли к ответственности, то нужно смотреть не нарушен ли порядок и сроки привлечения, имело ли место само нарушение. Увольнение по собственному желанию возможно на основании заявления самого работника. Что касается нарушения трудовых прав, то нужно подавать с доказательствами, чтобы иметь положительное решение в свою пользу.