Судебное разбирательство по вопросу об ответственности ООО Предприятие Янтарь за нарушение экологических правил

• г. Нижний Новгород

Помогите решить задачу, ООО Предприятие по производству лакокрасочных материалов Янтарь, ссылаясь на отсутствие необходимых денежных средств, не привело в порядок свои очистные сооружения. 16 мая 2007 года неочищенные сточные воды этого предприятия попали в реку Ильинка, в результате был причинен ущерб окружающей природной среде, по оценке экспертов на сумму 15 млн. рублей. По предложению главного государственного санитарного врача области, решением районного судьи временно запрещена деятельность этого предприятия сроком на з месяца. Рассмотрев 15 августа 2007 года материалы дела об административном правонарушении, судья принял постановление о назначении директору предприятия административного штрафа в размере 30 тыс. рублей. Директор обжаловал постановление, в суд, ссылаясь на то что, за правонарушение несет ответственность только само предприятие. Обжалование в суд правомерно?

Каким должно быть решение по жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Право на обжалование постановления есть у каждого гражданина, какое решение примет суд до вынесения решения сказать Вам не сможет никто, а без документов оценить перспективу возможного судебного решения не представляется возможным