Студент переходит на заочное образование и сталкивается с военкоматом - дадут ли отсрочку по ребенку?

• г. Москва

Сын студент учился на очном, сейчас переходит на заочное приехал домой.

У него сын одиннадцать месяцев (в институте была отсрочка от армии), чтобы устроиться на работу пошел в военкомат ему дали повестку на 14 октября, сказали пройди медкомиссию может ты не годен мы сразу дадим военный билет.

Мое сомнение - военкомат должен дать отсрочку по ребенку, а медкомиссия это уже наверное отдельно?

Большое спасибо за ранее, если что-то не понятно объяснил напишу еще.

с уважением Рамиль.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле процедура предполагает именно такую последовательность.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля 2005 г.)

" Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

При призыве на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, указанные обязанности возлагаются на военного комиссара".