Срок претензий соседей на наш земельный участок и возможные действия

• г. Щелково

В течении какого времени я должен вступить в наследство на земельный участок после смерти жены? (прошло уже 4 года, документы на наследсвенность есть). Дело в том что соседи претендуют на наш усасток. Якобы за не востребованнотсью. Земли! Хотя Мы там с дочерью бываем там каждые выходные, Есть огород, сад.дом (ведем внутреннюю отделку! Подскажите пожалуйста как нам быть! ?!Имеют ли право соседи отобрать наш участок?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга.

В течении шести месяцев нужно было вступил в наследство. Если срок пропущен, нужно восстанавливать его в суде и предоставить суду доказательства, что вы не могли вступить в наследство. Но если Вы фактически приняли наследство согласно первой очереди, оплачивали счета, что-то строили и есть на это документы. То Вам нужно обратится к нотариусу по месту открытия наследства. Будут вопросы, пишите. Удачи.