Долг в Хоум кредит банке неоплачен - что ожидать в худшем случае и возможно ли вернуть только основную сумму кредита

• г. Москва

В январе этого года был взят кредит в Хоум кредит банке на сумму 80000, оплачен только 1 месяц. В связи с материальными проблемами кредит до сегодняшнего дня больше не оплачивался. Выставили решение о досрочном погашении в сумме 170000. Долг продали колекторскому агентству. Сейчас не работаю. Возможностей нет. Что в худшем случае я могу ожидать? И возможно ли,если дело передадут в суд, что вынесят решение вернуть сумму без процентов, т.е.80000-90000? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В худшем случае можете ожидать взыскание суммы долга, судебные расходы, и проценты.

Будьте готовы к тому, что вас посетят судебные приставы и опишут имущество, а также арестуют счета в банках, ограничат выезд за границу.