Как обезопасить свои права на квартиру, взятую в ипотеку на 20 лет, при возможном разводе?

• г. Калуга

Мой будущий муж берет квартиру в ипотеку на 20 лет, мы оба будем прописаны в этой квартире. Как поступить правильно при разводе, (всё может быть) что бы квартира не осталась только ему, платить будем вместе, но оформлена ипотека на него?

Ответы на вопрос (3):

Не важно, что квартира и ипотека будут оформлены на него. Если приобретаете в браке- это совместно нажитая квартира и делится, в случае чего, пополам.