Сомнения в проведении судмедэкспертизы и выводах по обвинению по статье 116 часть 1 УК РФ - установленные повреждения и предоставленные показания вызывают сомнения

• г. Ульяновск

Мне предъявлено обвинение по статья 116 часть 1 УК РФ (побои). Хочу узнать, возможно ли образование телесных повреждений, полученных потерпевшей при обстоятельствах, изложенных мной. Освидетельствование потерпевшая проходила на 4-й день.

Судмедэксперт установил следующие повреждения у потерпевшей: объективно: на внутренней поверхности левого предплечья средней и нижней трети два кровоподтека округлой формы сине-фиолетового с зеленоватым оттенком диаметром 1 х 1,5 см. На левой ягодице в области верхнего наружного квадранта кровоподтек бледно-синего цвета с зеленоватым оттенком округлой формы диаметром 2 см слабоболезненный.

Мои показания: Я стоял на крыльце подъезда. В это время потерпевшая, подходя к крыльцу, как мне показалось, оступилась и начала падать на меня. Я инстинктивно подхватил её за левую руку в районе предплечья. Её повело, закрутило, она повернулась левым боком к подъездной двери, потеряла равновесие, резко присела, ударилась левой ягодицей о верхнюю ступеньку крыльца и осталась висеть у меня на руке. Я ей помог, чтобы она не упала, Вставая она резко выдернула свою руку и начала кричать, что я её избиваю. Помимо показаний, на экспертизу были предъявлены фотографии, иллюстрирующие эту ситуацию.

У меня есть повод сомневаться в правильности проведении судмедэкспертизы и её выводах.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, однозначно ответить на ваш вопрос невозможно, так как нужно ознакомиться полностью с материалами углловного дела. Предъявление обвинения возможно. Если вы сомневаетесь в объективности заключения эксперта, то вы можете ходлатайстовать перед дознавателем о проведении повторной (или дополнительной) экспретизы, поставив перед экспретом необходимые вопросы.

Если вам нужна юридическая помощь, то обращайтесь, пожалуйста, лично, и мы обсудим все условия!

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич