Работаю на вредном производстве (2-ой список), какое время считается летним отпуском (месяц. Число)?

• г. Оленегорск

Ответы на вопрос (1):

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Рекомендую прочесть коллективный договор вашей организации.