Учет площади балкона при долевом строительстве - платежи и соглашения

• г. Новосибирск

Из ДДУ Объектом долевого строительства является однокомнатная квартира общей площадью 43,16 кв.м, ,а также общее имущество в Доме в части, пропорциональной общей площади указанной квартиры, а именно: Помещения ИТП, электрощитовой, узла ввода, коридоров, тамбуров, лестниц, колясочных.

Имеется балкон, площадь указанная в ДДУ, без учёта площади балкона.

После обмеров БТИ потребуется ли платить за балкон?

Ответы на вопрос (1):

Площадь балконов, лоджий, веранд и террас не включается в общую площадь жилого помещения. Однако из этого не следует, что по ДДУ вы не оплатили стоимость балкона, который не является отдельным объектом недвижимости и не передается отдельно от самой квартиры. Читайте внимательно договор.