Договор дарения через доверенное лицо - оформление при слабом здоровье дарителя

• г. Москва

Возможно ли, оформить договор дарения лицу, действующему от лица дарителя по доверенности, если даритель дееспособен, но из-за слабого физического здоровья не в состоянии ходить по необходимым для этого организациям и подписывать соответствующие документы?

Ответы на вопрос (1):

Дарителю лучше расписаться в бланках договора дарения собственноручно, а доверенность выдать только на регистрацию перехода права собственности в Росреестре (ну и на сбор необходимых документов, если надо что-то собирать).