Как оспорить пеню за наследственную комнату в коммуналке?

• г. Казань

У меня вот какая ситуация: я получила в наследство от тёти комнату в коммуналке, тётя умерла 02 июля 2012 г., пока я оформляла наследство и документы в рег палате и бти, была прописана но не жила и не платила. Управляющая компания выставляет счёт, в котором есть графа пени, сумма для меня внушительная. Можно ли её как-то оспорить? Или пени придётся выплачивать в любом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина Владимировна!

Поскольку Вы приняли наследство, Вы обязаны погасить всю задолженность по квартплате. включая пени за несвоевременную оплату квартплаты.