Дайте квалификационную характеристику следующему административному правонарушению

• г. Нальчик

Дайте квалификационную характеристику следующему административному правонарушению: "Самовольное оставления места отбывания административного ареста"

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст. 20.25 КоАП РФ Самовольное оставление места отбывания административного ареста -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток. Данный вид правонарушения характерен тем, что виновный правонарушитель уклонился от назначенного ему административного наказания, и без разрешения уполномоченного на то должностного лица, убыл с места отбывания такого вида наказания (ареста)