После развода родителей 30 лет назад у отца есть дом но он умер имею ли я получить дом в наследство?

• г. Каскелен

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш отец не оставил завещание, наследование будет происходить по закону. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего, указанные лица наследуют имущество в равных долях. Если у Вашего отца нет других наследников Вы имеете право наследовать дом.