Мать с ограниченными в правах на ребенка может подать в суд исковое заявление о признании отцовства и взыскании алиментов в пользу опекуна - желание матери, чтобы отец помогал ребенку

• г. Пермь

Может ли мать, ограниченная в правах на своего ребенка подать в суд исковое заявление о признании отцовства и последующего взыскания с этого отца алиментов в пользу опекуна на содержание опекаемого ребенка (просто опекуну это не особо надо, с матери взыскивают алименты, а родная мать желает, чтобы отец ребенка так же помогал своему ребенку)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Луше опекуну оформить у нотариуса доверенность на кого-либо на произведение всех Вами указанных действий. И этим займётся доверенное лицо.