2.Если ей придет в голову все-таки отклонить второй иск (вдруг наш нотариус - ее близкая подруга), что нам делать?

• г. Москва

Периодически пользуюсь Вашими советами. После смерти отца осталась квартира ЖСК (пай выплачен). Через 6 месяцев с сестрой подали по совету нотариуса иск в суд о влючении в наследственную массу. Проконсультировались у Вас. Появился более лучший вариант иска о признании права собственности квартиры в равных долях. Суд будет через две недели.

Вопросы.1. Мы хотим заменить поданный иск на новый (о признании права собственноси). Какова процедура замена иска? До суда? Во время суда?

Как это делается в принципе? Мы подошли к судье - она сказала, что иск может и отклонить. Не понятно - дело то очевидное. Что Вы посоветуете?

2.Если ей придет в голову все-таки отклонить второй иск (вдруг наш нотариус - ее близкая подруга), что нам делать? Как обжаловать ее действия и подать новый иск? Спасибо. Юра.

Ответы на вопрос (1):

в силу ст. 35-39 ГПК РФ истец вправе изменить исковые требования. Изменяйте исковые требования, если точно знаете что это даст положительные результаты.