Кто обязан решать вопрос замены или возврата денежных средств при гарантийном ремонте телефона Apple?

• г. Казань

По гарантии был сдан телефон Apple на ремонт. Результатом ремонта была замена на новый аппарат. Я попросила вернуть мне денег. Было отказано, обосновав, что это компании решать заменять или возвращать денег. Хотя 18 ст закона ЗПП, предусмотрен выбор покупателя, принимать новый или требовать денег. Кто прав в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

вы в праве требовать расторжения договора купли продажи

В суд обращайтесь,там добровольно ничего не делают.Можете на штрафах выиграть.