Вопрос об оформлении дарственной на квартиру при наличии оставшейся небольшой суммы по ипотеке

• г. Владимир

Мой муж взял в ипотеку квартиру, вместе с ним платим за нее. осталось заплатить меньшую сумму. Может ли он сегодня оформить дарственную на меня?

Ответы на вопрос (1):

Как дарственная у вас не пройдет, здесь нужен перевод долга с согласия банка, и изменения в договор на основании которого он приобретает эту квартиру, через гос. регистрацию.