Что делать, если судебные приставы отозвали наш автомобиль, ссылаясь на его залоговый статус без нашего согласия

• г. Волгоград

Год назад мы приобрели автомобиль, птс оригинал был на руках у продавца. А вчера вечером к нам пришли судебные приставы с решением суда о признании сделки купли-продажи ничтожной, потому что машина залоговая и находилась фактически в собственности банка. Мы не имели абсолютно никакого понятия о такой истории машины. Какие наши действия в данной ситуации? Как доказать свою правоту и остаться при своей собственности?

Ответы на вопрос (1):

Как доказать свою правоту и остаться при своей собственности?

никак.

Просто можете требовать у продавца деньги, уплаченные при покупке.