Жена имеет тоже жильё и прописана в своей квартире, не когда не была прописана в моём доме.

• г. Пенза

Я имею частный дом. Жена имеет тоже жильё и прописана в своей квартире, не когда не была прописана в моём доме. Как состоится раздел имущества (жилья)?

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретен в период брака, то на основании ст.35 СКРФ, он является совместно нажитым в период брака имуществом и подлежит разделу в равных долях.Если дом приобретен вами до регистрации брака или в период брака по безвозмездной сделке (напимер, дарение или в порядке наследования), то он является вашей личной собственностью, и разделу не подлежит.(ст.3: СКРФ).