Как поделить квартиру при разводе, если я просто прописана, а муж является собственником?

• г. Москва

Собираюсь развестись с мужем. Есть общий ребенок (4 года). Сейчас я ему оформляю инвалидность. Мы все проживали в 2-х комнатной квартире в Москве. Муж является собственником, а мы с ребенком просто прописаны. Квартиру покупали на этапе строительства. Муж внес свои деньги за квартиру компании-застройщику, когда мы жили в гражданском браке, а свидетельство о собственности получили уже когда официально расписались. Ребенок родился в официальном браке. Могу ли я претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можете заявить иск, но если муж предъявит доказательства того, что оплата была произведена полностью ДО брака, в иске Вам откажут.