1. Возможность получения ипотеки после развода - особенности для матери с детьми\n2. Использование материнского капитала как первоначальный взнос на покупку жилья - правовые аспекты и ограничения

• г. Оренбург

1. с мужем развелась, со мной остались двое детей, могу ли я взять ипотеку?

2. могу ли я использовать материнский капитал, как первоначальный взнос на приобретения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Если у Вас есть постоянная работа, позволяющая Вам оплатить сумму долга по ипотеке, то можете.

2. Да, законодательством не запрещено это.