Кстати, за все время прописки, ни мой сын ни невестка не оплачивали квартплату (свою долю) а все оплачивала я с мужем.

• г. Новый Уренгой

Здравстсвуйте уважаемые юристы!

У меня такая ситуация:

Мой сын 2 года назад женился и приехал жить к нам с мужем. Для того, чтобы они (сын и невестка) могли устроиться на работу, я их обоих прописала в своей квартире, которая приватизирована ранее на меня. Они пожили у меня 2 месяца и перешли жить в другое место. В этом месте они прожили 1 год и семь месяцев. После чего мой сын решил с ней развестись, сейчас он подал заявление и все необходимые документы для развода в мировой суд, за отсутствием взаимного согласия на развод между ними. А сам вот-вот уезжает из этого города. Отсюда вопрос:

Я, хозяйка приватизированной квартиры, могу ли выписать из своей собственности, мою уже почти бывшую невестку (добровольно она не хочет этого делать), которая за все время прописки прожила в моей квартире, всего 2 месяца из 2 х лет их нахождения здесь. А в данный момент она фактически просто прописана там а проживает в другом месте. Кстати, за все время прописки, ни мой сын ни невестка не оплачивали квартплату (свою долю) а все оплачивала я с мужем.

И еще один вопрос: может ли всетаки она быть вселена по месту своей прописки, то есть в мою приватизированную квартиру.

Заранее Вас благодарю.

С уважением к Вам.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Хочу Вас успокоить. У вас есть права и есть основания на то, чтоб снять с регистрационного учета путем признания утратившим право на проживание невестки в силу ст. 30-31 ЖК РФ в судебном порядке.