Проблемы с пропиской - Как добиться принудительной выписки и возмещения коммунальных платежей в судебном порядке?

• г. Димитровград

Я купила квартиру, но на момент покупки в ней был прописан хозяин этой квартиры. В договоре купли-продажи прописано, что в течении двух недель, после совершения сделки, он должен снятся с регистрационного учёта, но он до сих пор этого не сделал. Могу ли я подать в суд на принудительную выписку и чтобы он выплатил коммунальные платежи, за всё время, кот. был прописан.

Ответы на вопрос (2):

Можете, Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.