Например я решил объединить кухню и гостиную, а там, где по проекту была кухня, сделать кабинет.

• г. Москва

Возможно ли при покупке квартиры в новостройке планировать жилую площадь квартиры по своему усмотрению (без сноса несущих стен). Например я решил объединить кухню и гостиную, а там, где по проекту была кухня, сделать кабинет. Нужно ли брать разрешение на такую перепланировку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для произведения перепланировки обязательно нужно брать разрешение в бюро технической инвентаризации. Ведь не все такие грамотные и могут "перепланировать" и несущую стену.