Как увольнение с работы влияет на пенсию?

• г. Чебоксары

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, 26 ФЕВРВЛЯ 2014 ГОДА ДОЖНА УЙТИ НА ПЕНСИЮ. рАБОТОДАТЕЛЬ ХОЧЕТ ПОМЕНЯТЬ УСЛОВИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, НО ОНИ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЮТ, ПОЭТОМУ ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ И ВСТАТЬ НА БИРЖУ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЕ УВОЛЬНЕНИЕ ПОВЛИЯЕТ НА ПЕНСИЮ.

Ответы на вопрос (1):

Почти никак - чуть меньше, по сравнению с возможным, будут страховые взносы, уплачиваемые работодателем в ПФ, исходя из Вашей зарплаты - сумма этих взносов участвует в определении размера пенсии.