Опять моя мама или все кто в этой квартире прописан?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я и мой ребенок пяти лет прописаны в кооперативной хрущевке на Рублевке. Там же прописаны моя мама (ответственный квартиросъёмщик) и моя совершеннолетняя сестра. В скором времени наш дом будут сносить, а нас переселять в новостройку. Всех жильцов обязали зарегистрировать своё жилье в БТИ и приватизировать.19 октября документ о приватизации будет готов, этим вопросом занималась мама. Связи с этим у меня вопрос о статусе меня и моего ребенка: раз квартира будет приватизирована, кто теперь является ее собственниками? Опять моя мама или все кто в этой квартире прописан? Я задала этот вопрос маме, но она сказала, что она ничего не знает...

Ответы на вопрос (1):

Если квратира ЖСК (вам нужно знать это точно), то квратиру можно было оформить только на мать - плательщика пая. Остальные не имеют права собственности. Правда, вы не указали. где ваш отец - возможно он имеет право. Если умер, то возможны и у вас есть доля.