И если ее приватизировать, то она она будет опять приватизированна на маму?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Я, моя совершеннолетняя сестра, моя дочь и мама прописаны в ЖСК. Наконец нашу "хрущовку" начнут расселять. Перед расселением всех обязали приватизировать квартиру, всвязи с ликвидацией ЖСК. Т.к. мама была пайщиком, то квартира стала приватизированна на неё, а мы в ней только прописаны (зарегистрированны). Подскажите, та новая квартира, в которую мы переедим будет муниципальной? Или частной собственностью? Или ее надо будет приватизировать? И если ее приватизировать, то она она будет опять приватизированна на маму? Мы станем совладельцами квартиры, участниками приватизации? Или мы все как она выражается будем"при ней" (то есть без каких-либо прав на собственность)

Ответы на вопрос (1):

Это не приватизация, а оформление прав собственгности на кооперативную квртаиру. Вы и не могли получить собственность, так как не были плательщиками пая. Не ясно. где ваш отец, возможно пай выплачен в браке с мамой, тогда у него право на 1/2 квартиру. Получать новую квратиру будет собственник в свою собственность, вы как и в этой крвтаире будете только в ней проживать, не имея права собственности.

Про отца уточните, так как елси он умер, то вы имели право на долю.