Как изменить фамилию ребенку, несмотря на сопротивление отца, который не занимается его воспитанием? Алименты выплачиваются только под воздействием судебных приставов.

• г. Тамбов

Как можно поменять фамилию ребенку, если отец против. Он ни разу не видел ребенка и не занимается его воспитанием, алименты платит только тогда, когда на него воздействуют судебные приставы. Ребенку 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Органы опеки в исключительных случаях дают разрешение на смену ребенку фамилии без согласия отца, если это в интересах ребенка. Обратитесь в органы опеки по месту жительства с этим вопросом.