Права жены при разводе с мужем - деление имущества и споры о мебели приобретенной родителями

• г. Карачаевск

На что может рассчитывать жена, при разводе с мужем, если ушла с 2 детьми из его дома, дом был приобретен до регистрации брака, но уже при совместном проживании?. Муж не отдает мебель приобретенную её родителями, пока она не выпишется из его дома?

Ответы на вопрос (1):

Дом куплен до официальной регистрации брака, а значит совместно нажитым не является. Если мебель приобретали родители, то вы имеете право забрать данную мебель. Выписать детей муж не имеет права, до тех пор пока им не исполнится 18 лет. Обращайтесь для начала к участковому. А потом можно будет через суд истребовать данное имущество из незаконного владения. Также необходимо подать иск в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Будет нужна помощь, обращайтесь.