Можно ли получить какую-либо бумагу, справку для военкомата, для отсрочки, что я являюсь ОТЦОМ девочки?

• г. Зеленоград

У меня есть бумага о том, что во Франции родилась девочка от меня и от..., слова ОТЕЦ нет. И ещё есть свидетельство о рождении французское, там мы с матерью признаём девочку. Снова нет слова ОТЕЦ. Можно ли получить какую-либо бумагу, справку для военкомата, для отсрочки, что я являюсь ОТЦОМ девочки? Только по этой справке меня освободят? Как её можно получить и где? При предоставлении каких бумаг? В России свидетельство о рождении, российское, детям, родившимся во Франции, не выдают. Как воспользоваться этой отсрочкой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В Законе о Воинской обязанности.... прямо не указано, должен ли ребенок быть только рожденным на территории России, чтобы Вы, как отец, смогли получить отсрочку.

Попробуйте обратиться в бюро переводов при нотариальной конторе и получить заверенную копию свидетельства о рождении на русском языке.

С уважением,