Какие для этого нужны документы и необходимо ли ее личное присутствие при оформлении.

• г. Москва

Мы с женой планируем купить вторую квартиру и хотим включить в долю собственности маму жены. Мама является гражданином республики Казахстан и в данный момент в РФ не находится и мы можем располагать только копиями документов Мамы. Какие для этого нужны документы и необходимо ли ее личное присутствие при оформлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Для того, чтобы включить маму в число собственников, при покупке необходимо предусмотреть в договоре, что мама является покупателем и приобретает долю в этой квартире. Однако для совершения такой сделки необходимо присутствие мамы, либо от её имени подписать договор может любое доверенное лицо на основании доверенности. Но в таком случае в доверенности нужно предусмотреть и право на регистрацию данной доли в органах федеральной регистрационной службы.

С уважением