Девять месяцев бесконечного предварительного следствия - как привлечь следователя к ответственности и вернуть справедливость?

• г. Ставрополь

Уже 8 месяцев длится предварительное следствие по уголовному делу статья 318 часть 1, я подозреваемая (дело сфабриковано сотрудниками полиции, а следственный комитет с азартом продолжает фабриковать это дело дальше) И сейчас снова следователь будет продлевать... т.е. уже 9 месяцев уже (ДЕВЯТЬ!) Очевидно, что за уши вытягивает это дело. Сил не хватает. Как правильно поступить мне? Как привлечь к ответственности следователя и завершить этот беспредел в отношении меня скорей? Я уже устала... от наших законов... правосудия... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление о привлечении в качестве обвиняемой .

Добрый день!

Обжаловать действия следователя можно вышестоящему рук-ву, в прокуратуру или в суде ( в зависимости, что Вы намерены обжаловать) ..