Проблема распределения жилья у военнослужащего - как разделить долю в квартире с бывшей женой?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я военнослужащий. В моем пользовании находится служебная (неприватизированная) квартира. В которой прописаны моя бывшая жена и дети (старшему ребенку больше 23 лет). Я прописан по новому месту службы в другом городе, откуда переезжать не собираюсь. В настоящее время планирую увольнение и хочу стать на очередь, как не имеющий жилья. Бывшая супруга отказывается выписываться и сдавать эту квартиру (несмотря а то. что тоже проживает в другом городе). Могу ли я разделив лицевой счет сдать свою долю в квартире и получить себе отдельное жилье? Или какие меры мне нужно предпринять, чтобы не остаться без квартиры? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я разделив лицевой счет сдать свою долю в квартире и получить себе отдельное жилье? Или какие меры мне нужно предпринять, чтобы не остаться без квартиры? Заранее благодарен

Могу ли я разделив лицевой счет сдать свою долю в квартире и получить себе отдельное жилье?

Илья, не можете воинская часть может подать на неё в суд на выселение

Здравствуйте!

Илья, в случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений.