Можно ли уволиться из школы сразу после подачи заявления на отпуск без содержания?

• г. Челябинск

Работаю в школе, хочу уволиться. Могу ли я написать заявление на увольнение и заявление на отпуск без содержания, что бы не отрабатывать 2 недели. Или все равно придется отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы сначала можете написать заявление на отпуск, а через несколько дней заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться с работы, но заставляют отработать две недели. Могу ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Или всё равно отрабатывать прийдётся?

Я хочу уволиться, написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переездом. Мне ответили что нужны подтверждающие документы. Могу я написать заявление на увольнение по собственному желанию и заявление на отпуск без содержания, чтобы не отрабатывать две недели или эти две недели все равно нужно будет отработать?

Работодатель отправил в отпуск без сохранения заработной платы на 2 недели. 1 неделю отгулял и решил уволиться. С какого числа писать дату увольнения в заявлении на увольнение? Заявление на отпуск написано до 08.06. Суть вопроса в том, что отрабатывать неделю или две я не хочу, но работодатель может не отпустить без отработки. Можно ли написать заявление на продление отпуска без содержания ещё на одну неделю и не выходя на работу уволиться? Или есть ещё более грамотный способ?

Работаю в школе зам. директора по воспитательной работе. Хочу уволиться с работы по собственному желанию С 1 июля 2012 ухожу в отпуск. Как написать заявление на отпуск и увольнение? Придется отрабатывать 2 недели?

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

Нахожусь в отпуске без содержания с 16 июля! Хочу уволиться нужно ли написать заявление сейчас чтоб не отрабатывать две недели? Или в заявлении об отпуске нужно было указать с последующим увольнением? Работаю по трудовому договору соц пакет здесь не предусмотрен!

Работаю в школе, сейчас нахожусь в отпуске, получила за отпуск все выплаты. Хочу написать заявление об увольнении, слышала, что с меня могут взыскать компенсацию за неотгуленный отпуск, правда? Могу ли я уволиться или ждать окончание отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Я работаю в организации с 06.05.2013 по сегодняшний день. Хочу написать заявление на увольнение. В отпуске не была за период работы. В какой срок я должна написать заявление на отпуск с последующим увольнением или лучше заявление на увольнение с выплатой компенсации за отпуск? Отрабатывать 2 недели нужно или нет?

Отвечает юрист Четвериков Василий Сергеевич[на сайте]

Ответов: 3610 | Отзывов: 1201

Ответ от 06.08.2015 10:24 Россия г. Пермь.

Лучше заявление об увольнении с компенсацией отпуска. Отработка нужна.

В связи с чем компенсация лучше чем отпуск, ведь работодатель не имеет право в отказе предоставления мне отпуска? И отрабатывать 2 недели не придется...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение