Как уволиться без отработки двухнедельного срока во время отпуска?

• г. Пермь

Нахожусь в отпуске без содержания с 16 июля! Хочу уволиться нужно ли написать заявление сейчас чтоб не отрабатывать две недели? Или в заявлении об отпуске нужно было указать с последующим увольнением? Работаю по трудовому договору соц пакет здесь не предусмотрен!

Ответы на вопрос (1):

Нина, с какого числа вы напишете в заявлении, с такого вас и уволят. Поэтому смотря сколько будет длиться ваш отпуск.

Можете прямо сейчас писать заявление об увольнении с того числа, которое у вас считается последним днем отпуска!

Если со следующего напишете, то придется день отрабатывать, т.к. увольнение числом, указанным в заявлении и является последним днем работы.

Писать заявление не обязательно за 14 дней, можно и больше. Если меньше 14 дней - то это право работодателя уволить вас раньше, но не обязанность.