Спорный бизнес - попытка завести уголовное дело и планы на встречное дело

• г. Видное

Бизнес 50-50, внесенные деньги в бизнес оформляли с моим вторым учредителем как расписку, кто сколько внес и годовые проценты. Т.е. в одной и той же расписке и его суммы - мне, и мои ему. Год назад за убыточностью бизнес решили закрыть, я уехала заграницу, где устроилась на работу. Партнер пытался меня уговорить открыть новый бизнес в россии - отказалась, тогда он использовал последнюю расписку (расчет) - и пытается завести на меня уголовное дело по статье 159.4 (у него в СЛ есть свои приятели), как это возможно.. расписка вся помечена записами во взаимном расчете, так же на обороте от его руки дописаны суммы которые он мне должен, т.е. это просто черновой вариант между 2 учредителями. Какие шансы у него завести дело и я собираюсь заводить встречное на рекет и шантаж (имело мест быть от него в мейлах ко мне). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У нас, к сожалению, все возможно, тем более в УВД Ленинского района. Если есть на вас заявление, то нужно готовить свои пояснения и при необходимости писать встречное. А у Вас копия данной расписки имеется или нет. Если нужна помощь, обращайтесь 8-926-716-49-32

Конечно шансов у него не много, но нужно смотреть расписку, чтобы оценить шансы.