Из информации на данном сайте мне стало известно, что деньги в таких случаях через 3 мес.

• г. Москва

Прошу вас ответить на следующий вопрос: у меня в 02.03.04 был заключен договор инвестиционного вклада с коммандитным товариществом "Социальная инициатива и компания". По условиям договора я могу получить средства, переданные им мною, через 3 мес. после подачи заявления. Из информации на данном сайте мне стало известно, что деньги в таких случаях через 3 мес. никто не получил. Прошу вас дать совет, как действовать для скорейшего получения вложенных средств, подавать ли заявление в той форме, в которой предлагает инвестор, или есть другие более правильные виды заявления. Может ли участие адвоката ускорить дело?

При беседе с представителем компании мне ответили, что деньги я могу получить не раньше 01.09.06, и сослались на пункт 8.5 из устава команд. Тов. , а баланс мол будет не раньше мая.

8.5. При выходе участника из состава товарищества ему

выплачивается стоимость его вклада в имущество товарищества,

стоимость части имущества товарищества, пропорциональная этому

вкладу, а также доля прибыли, причитающаяся данному товарищу в

соответствии с балансом, составленным на день выхода.

Выплата указанных сумм производится после составления баланса

товарищества за год, в котором участник выбыл из состава

товарищества, и в срок до 12 месяцев со дня выхода.

Правы ли они, и если да, то что можно сделать?

Заранее благодарю за любую информацию.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо направить в наш адрес копии всех документов. Проведем экономическое исследование - судебный эксперт-экономист рассмотрит и только после этого возможно квалифицированно разобраться в ситуации. Есть ли состав преступления, на какие документы и факты необходимо делать упор? После этого ваш адвокат встретится с юристом их компании и они решат: Какие перспективы по делу и не лучше ли сразу с вами расплатиться, не "осложняя" ситуацию!

Наш адрес: 443098 г. Самара ул. Пугачевская 71А каб 60 (секретарь ЦНЭАТ)